В киоск привезли пять ящиков с виноградом и семь ящиков с персиками винограда в каждом ящике было 12 кг а персиков на 4 кг меньше сколько всего килограммов винограда и персиков привезли в киоск

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:42
    0
    1) 12*5=60 (кг) - всего винограда

    2) 12-4=8 (кг) - 1 ящик с персиками

    3) 8*7=56 (кг) - всего персиков

    4) 60+56=116 (кг) - всего привезли