Решите уравнение : - 4x^2-27x-18=0

Варианты ответа:

1) 3/4; x=6

2) x=-6; x=-3/4

3) x=нет решений

4) x=-6; x=3/4

5) x=-12; x=-3/2

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:37
    0
    -4x^2 - 27x - 18 = 0 | * (-1)

    4x^2 + 27 x + 18 = 0

    D = 27^2 - 4*4*18 = 729 - 288 = 441

    √441 = 21

    x1 = (-27+21) / 8=-6/8=-3/4

    x2 = (-27-21) / 8 = - 6

    Ответ: 2) x=-6; x=-3/4
  2. 29 сентября, 22:13
    0
    -4x²-27x-18=0

    4x²+27+18=0

    D=27²-4*4*18=729-288=441=21²

    x (1) = (-27+21) / 2*4=-6/8=-3/4

    x (2) = (-27-21) / 8=-48/8=-6

    ответ 2) x=-6; x=3/4