В киоск привезли 5 ящиков с виноградом и 7 ящиков с персиками. Винограда в каждом ящике было 12 кг, а персиков - 4 кг меньше. Сколько всего кг винограда и персиков привезли в киоск?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 09:28
    0
    12-4=8 кг-персиков в каждом ящике

    12*5+8*7=116 кг-персиков и винограда вместе
  2. 11 декабря, 09:29
    0
    12:4=3

    7*3=21

    5*12=60

    60+21=81

    ответ: всего 81 кг.