Реши задачу составляя числовое выражение:

В киоск привезли 5 ящиков с виноградом и 7 ящиков с персиками. Винограда в каждом ящике было 12 кг а персиков на 4 килограмма меньше Сколько всего килограммов винограда и персика привезли в киоск

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:02
    0
    Виноград-5 ящ по12 кг

    персики-7 ящ на 4 кг < чем вин.

    12*5=60 (кг) ну и тут что-нить

    60-4=56 (кг) ну и тут что-нить

    60+56=116 (кг) ну и тут что-нить

    Ответ: 116 кг ...

    посмотри может так?