Попрыгунья стрекоза половину суток спала, третью часть - танцевала, шестую часть - пела, остальное время суток готовилась к зиме. сколько часов в сутки стрекоза готовилась к зиме?

на клумбе расцвели 30 астр. для букета срезали 2 белые астры, 3 розовые и 5 красных. какую часть цветов срезали?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 04:56
    0
    Половина суток это 12 часов

    одна треть суток 8

    одна шестая это 4

    24-12-8-4=0 часов она готовилась к зиме
  2. 15 октября, 05:31
    0
    12 часов спала, 8 часов танцевала, 4 часа пела. Ответ: 0 часов Про цветы - 2:30=1/15 часть белые астры. 3:30=1/10 розовые астры 5:30=1/6 красные астры 2+3+5=10 цветов сорвали 10:30=1/3 всех цветов составляет срезаные