попрыгунья стрекоза половину времени каждых суток красного лета спала третью часть времени каждых суток танцевала шестую часть пела остальное время готовилась к зиме сколько часов в сутки она готовилась к зиме?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:41
    0
    Всего в сутках 24 часа.

    1) 24:2 = 12 (ч) - половина, которую спала

    либо можно записать так 24*1/2=12 (ч). Это если нужно в дробях

    2) 24*1/3 = 8 (ч) танцевала

    3) 24*1/6 = 4 (ч) пела

    4) 24 - (12+8+4) = 0 (ч) готовилась к зиме