В первый день Привезли 300 кг муки во второй день на а кг больше чем в первый а в третий день Привезли на 60 кг муки меньше чем во второй день сколько килограммов муки привезли за 3 дня

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:27
    0
    1) 300 + а = (301 + а) кг муки привезли на 2-ой день

    2) (300 + а) - 60 = (240 + а) кг муки привезли на 3-ий день

    3) 300 + 300 + а + 240 + а = (840 + 2 а) кг

    Ответ: (840 + 2 а) кг муки привезли за 3 дня.