Из стада одновременно в противоположных направлениях побежали два диких осла. Скорость одного 12 м/с, второго 8 м/с. Какое расстояние будет между ними через 8 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:13
    0
    12*60=720 метров пробежит первый осел за 1 минуту

    720 * 8 = 5760 метров пробежит первый осел за 8 минут

    8*60=480 метров пробежит второй осел за одну минуту

    480*8=3840 метров пробежит второй осел за 8 минут

    5760+3840=9600 метров будет расстояние между ними
  2. 21 февраля, 15:44
    0
    (12+8) * 8*60=9600 м=9,6 км - будет расстояние.