Математика

4 класс

Задачи

1. из стада одновременно в противоположный направлениях побежали два диких осла. Скорость одного 12 м/с второго 8 м/c какое расстояние будет между ними через 5 мин?

2. От одного цветка одновременно в противоположные стороны полетели две бабочки. Через 8 секунд расстояние между ними стало 240 м. Скорость одной бабочки 14 м/с. Найди скорость второй бабашки?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:19
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 12+8=20 м/с скорость удаления

    5 мин=300 сек

    20*300=6000 м расстояние через 5 минут

    6 км

    2) 14*8=112 м пролетит одна бабочка

    240-112=128 м пролетит вторая бабочка

    128:8=16 м/с скорость второй бабочки