Света полчаса на асфальте рисует бабочек, причём каждую минуту на асфальте появляется от3 до 7 бабочек. Сколько бабочек могла она нарисовать за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:27
    0
    Полчаса = 30 мин

    25*6 = 150 (б) - Света нарисовала бабочек за 25 мин

    5*7 = 35 (б) - Света нарисовала бабочек за 5 мин

    150+35 = 185 (б) - Света нарисовала за полчаса

    Ответ : ... Света нарисовала 185 бабочек за полчаса