Катя 12 минут рисовала на асфальте бабочек, причем каждую минуту появлялась от 2 до 5 бабочек. Ск. бабочек могла она нарисовать за это все время. Выберите их предложенных вариантов подходящий и решите задачу по действиям:

1) 20. 2) 22. 3) 28. 4) 62.

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 16:56
    0
    3) 28 бабочек за 12 мин.
  2. 8 февраля, 17:04
    0
    1) 2*12=24 (б) минимум 2) 5*12=60 (б) максимум итого от 24 до 60. Подходит только ответ 3) 28