Два дельфина поплыли друг другу навстречу, когда между ними было 4 км. Скорость одного дельфина 400 м мин, а другой - на 50 м мин меньше. Какое расстояние будет между дельфинами через 5 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:38
    0
    4 км = 4000 м

    1) 400 - 50 = 350 (м/мин) - скорость второго дельфина

    2) 400 * 5 = 2000 (м) - проплыл первый дельфин

    3) 350 * 5 = 1750 (м) - проплыл второй дельфин

    4) 2000 + 1750 = 3750 (м) - проплыл первый и второй дельфины

    5) 4000 - 3750 = 250 (м) - расстояние за 5 минут