Два дельфина поплыли друг к другу навстречу, когда между ними было 4 км. Скорость одного дельфина 400 м/мин, а другого - на 50 м/мин меньше. Какое расстояние будет между дельфинами через 5 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:17
    0
    400-50=350 м/мин скорость второго дельфина

    350+400=750 м/мин скорость сближения

    750*5=3750 м проплывут вместе за 5 мин

    4 км=4000 м

    4000-3750=250 м

    Ответ: 250 м будет через 5 минут расстояние между дельфинами.