Задача! Два дельфина поплыли друг на друга навстречу когда между ними было 4 км. Скорость одного дельфина 400 м / мин. а другого - на 50 м / мин меньше. Какое расстояние будет между дельфинами через 5 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:34
    0
    400-50=350 м/мин скорость второго дельфина350+400=750 м/мин скорость сближения750*5=3750 м проплывут вместе за 5 мин4 км=4000 м4000-3750=250 м Ответ: 250 м будет через 5 минут расстояние между дельфинами.