Задача2. Два дельфина поплыли друг другу навстречу, когда между ними было 4 км. Скорость одного дельфина 400 м/мин, а другого-на 50 м/мин меньше. Какое расстояние будет между дельфинами через 5 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:16
    0
    4 км=4000 м

    1) 400-50=350 (м/мин) - скорость 2 го дельфина

    2) (400+350) * 5=3750 (км)

    3) 4000-3750=250 км

    Ответ: 250 км через 5 мин