Два дельфина поплыли друг другу навстречу когда между ними было четыре километра скорость одного дельфина 400 метров в минуту а другого на 50 метров в минуту меньше какое расстояние будет между дельфинами через 5 минут

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:16
    0
    400-50=350 м/мин скорость второго дельфина350+400=750 м/мин скорость сближения750*5=3750 м проплывут вместе за 5 мин4 км=4000 м4000-3750=250 м Ответ: 250 м будет через 5 минут расстояние между дельфинами.