Выразите переменную X через переменную y

1) 2x+y=8 2) y-x=6

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 00:34
    0
    2 х + у = 8 ⇒ х = (8-у) / 2 ⇒ х = ¹/₂ * (8-у) ⇒ х = 0,5 (8-у) ⇒ х = 4 - 0,5 у

    у - х = 6 ⇒ х = у - 6
  2. 12 января, 02:35
    0
    1) 2x+y=8

    х = (8-у) / 2

    2) y-x=6

    х=у-6