Как решить задачу Два дельфина поплыли друг другу навстречу, когда между ними было 4 километра. Скорость одного дельфина 400 м/минуту, а другого на 50 м / минуту меньше. Какое расстояние будет между дельфинами через 5 минут

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 03:07
    0
    400-50=350 м/мин скорость второго дельфина

    350+400=750 м/мин скорость сближения

    750*5=3750 м проплывут вместе за 5 мин

    4 км=4000 м

    4000-3750=250 м

    Ответ: 250 м будет через 5 минут расстояние между дельфинами.
  2. 4 июня, 04:10
    0
    400-50=350 м/мин скорость второго дельфина 350+400=750 м/мин скорость сближения 750*5=3750 м проплывут вместе за 5 мин 4 км=4000 м 4000-3750=250 м Ответ: 250 м будет через 5 минут расстояние между дельфинами.