До перерыва шахматисты играли 4,5 всего времени партии. Сколько времени продолжалось партия, если до перерыва шахматисты играли 2 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:41
    0
    2 ч=120 мин120:4=30 (мин) - они играли одну партию. 120+30=150 (мин.) - длилась партия. 150=2 ч 30 мин
  2. 21 января, 13:50
    0
    2 часа = 120 мин

    4/5 всего времени=120 мин

    120:4=30*5=150 мин

    150 мин=2 часа 30 мин продолжалась партия.