До перерыва шахматисты играли 4/5 всего времени партии. Сколько времени длилась партия, если до перерыва шахматисты играли 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:35
    0
    1) 2 часа = 120 минут

    2) 120:4 = 30 (мин) играли после перерыва

    3) 120+30=150 (мин) вся партия

    150 мин = 2 часа 30 мин

    Ответ: партия длилась 2 часа 30 минут