Составь задачу по данному решению и ответу. 7+8=15 (ш) красного цвета лежали в коробке. 15-4=11 (ш) зеленого цвета лежали в коробке. Ответ: 11 шаров.

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 02:01
    0
    В коробке лежали 7 больших и 8 маленьких красных шаров. В другой коробке лежало столько же зеленых шаров, сколько и красных. Из них 4 шара лопнуло, сколько осталось целых зеленых шаров?
  2. 9 сентября, 02:33
    0
    В коробке лежали красные и зелёные цветы. Красные разделили на две коробке в одной коробке было 7 цветов, а в другой 8 цветов. Зелёные цветы тоже разделили на две коробки в первой было 4 цветка. Сколько цветков стало в одной коробке?

    1) 7+8=15 (ш) - было в красной коробке,

    2) 15-4=11 (ш)

    Ответ: в одной коробке стало 11 цветов.