Со станции в противоположных напровлениях одновременно выехали автобус и такси, скорость такси 64 км/ч, а автобуса 44 км/ч

Вопросы:

1), 2) - Я ответила

3) Через сколько часов расстояние между ними будет 216 км?

4) Через сколько расстояние будет 432 км?

№63

Воробей и ворона полетели с крыши в разные стороны. Ворона летела со скоростью 710 м/мин, а воробей 650 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 2 мин 30 с, если воробей вылетел на 2 минуты раньше?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:39
    0
    3) 216: (64+44) = 2 часа

    4) 432: (64+44) = 4 часа

    63 номер

    2 мин30 сек+2 мин=4 мин30 сек-летел воробей

    650 м/мин Х 4 мин30 сек=2925 метров-пролетел воробей

    710 м/мин Х 2 мин30 сек=1775 метров-пролетела ворона

    2925+1775=4700 метров-расстояние