Помогите!

Выполните вычитания, заменив обыкновенные дроби десятичными:

1) 1/2 - 0,7

2) 0,75 - (-1/5)

3) - 9,5 - 3 7/20

4) 6,7 - (- 4 8/25)

5) - 10,3 - (-2 3/5

6) 18,7 - (+20 1/4).

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:08
    0
    1) 1/2 - 0,7 = 0,5-0,7 = - 0,2

    2) 0,75 - (-1/5) = 0,75+0,2 = 0,95

    3) - 9,5 - 3 7/20 = - 9,5 - 3,35 = 12,85

    4) 6,7 - (- 4 8/25) = 6,7+4,32=11,02

    5) - 10,3 - (-2 3/5) = - 10,3+2,6 = - 7,7

    6) 18,7 - (+20 1/4) = 18,7-20,25 = - 1,55