Выполнить деление с остатком, заменив частным обыкновенные дроби 127 / 100; 405/53; 601/71. и второе задание сократи обыкновенные дроби 3 а/33 с; 12 х/45 у; 20b/320a; 24y/18a.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:44
    0
    1.

    127/100 = 127 : 100 = 1 (ост. 27),

    405/53 = 405 : 53 = 7 (ост. 34),

    601/71 = 601 : 71 = 8 (ост. 33),

    2.

    3 а/33 с = а/11 с,

    12 х/45 у = не сокращ.,

    20 в/320 а = в/16 а,

    24 у/18 а = 4 у/3 а