В двух коробках лежало поровну карандашей. Когда в первую коробку положили ещё 3 карандаша, а во вторую 5 карандашей, то всего оказалось 20 карандашей. Сколько их стало в каждой коробке? (2 класс без деления)

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:08
    0
    1) 5+3=8 (кар.) - всего положили

    2) 20-8=12 (кар.) - было

    3) 12-6=6

    ответ: в каждой коробке было по 6 кар.