В первую смену засеяли 270 гектаров автору остальные 180 Гектаров сколько процентов всей площади засеяли в первую смену?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 15:17
    0
    1) 270+180=450 (га) - всего

    450 га=100%

    270=?

    270 х100:450=60 (%)

    Ответ: 60%
  2. 5 февраля, 15:32
    0
    270 + 180 = 450 - всего

    Составим пропорцию:

    450 - 100%

    270 - x

    450x = 270 * 100

    x = 27000 / 450

    x = 60

    Ответ: 60%