За 3 ч поезд прошол 240 км в первый час он рошол 40 % пути во второй 50 % всего пути скоко км проехал поезд за последний час

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:38
    0
    240/100=2,4 - 1%

    2,4*40=96 (км) в первый час

    2,4*50=120 (км) во второй час

    120+96=216 (км) за первые 2 часа

    240-216=24 (км) за последний час

    Ответ: 24 км