В первом бидоне в 1,8 раза больше молока, чем во втором. Сколько литров молока в каждом бидоне, если в двух вместе 56 литров?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 10:53
    0
    1,8 х+х=56

    2,8 х=56

    х=56:2,8

    х=20 л молока в 1-ом бидоне

    20*1,8=36 л. молока во 2-ом бидоне
  2. 13 ноября, 11:12
    0
    Пусть во 2 бидоне х л. тогда в 1 бидоне 1,8 х, всего 56 л.

    составляем уравнение:

    1,8 х+х=56

    2,8 х=56

    х=56:2,8

    х=20 (л) - во 2 бидоне

    20*1,8=36 (л) - в 1 бидоне.