Прямоугольник и квадрат имеют одну одинаковую площадь - 64 метра квадратных. Чему равна длина прямоугольника. если го ширина в 2 раза меньше стороны квадрата? ...

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:56
    0
    Если S квадрата = 64 м², то его сторона = √64, √64=8. То есть сторона квадрата = 8 см. Ширина прямоугольника в 2 раза меньше стороны квадрата. 8:2=4 (см) - ширина прямоугольника. Теперь делим S на эту известную сторону. 64:4=16 (см) - длина прямоугольника.

    Ответ: 16 см
  2. 2 августа, 18:38
    0
    Sкв=а*a

    Sпр=а*b

    сторона квадрата - корень из 64 - > 8 см

    ширина прямоугольника - 8:2=4 см

    64=4*х

    х=64:4

    х=16 - длина прямоугольника

    Ответ: длина прямоугольника - 16 см