Спортивная площадка прямоугольной формы занимает площадь 108 м квадратных ширина площадки 9 м Найдите периметр

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:04
    0
    Площадь прямоугольника:

    S = ab = > b = S/a = 108:9 = 12 (м)

    Тогда периметр площадки:

    P = 2 * (a + b) = 2 * (9 + 12) = 42 (м)

    Ответ: 42 м.
  2. 13 декабря, 16:02
    0
    P=2a+2b

    S=a*b

    b=S/a=108/9=12 м

    P=2 * (12+9) = 42 м

    Ответ: 42 м