Спортивная площадка прямоугольной формы занимает площадь 108 квадратных метров. Ширина площадки 10 метров. Найдите периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:06
    0
    Х * 10 = 108

    х = 108 : 10

    х = 10,8 длина

    Р = (10,8 + 10) * 2 = 20,8 * 2 = 41,6 м