Найдите неизвестный член пропорции 2:10=x:25

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 21:32
    0
    2/10=х/25

    10*х=2*25

    х=2*25/10=5

    Ответ х=5
  2. 2 октября, 22:47
    0
    что бы найти неизвестный средний член пропорции, нужно перемножить известные крайние (в данном случае 2 и 25) и разделить на один известный средний член, получается: х=2*25:10=5