Между завтраком и обедом Женя съела 7 слив которые лежали в тарелке. После обеда мама положила туда ещё 14 слив. Между обедом и ужином Женя съела 9 слив. После ужина мама положила в тарелку ещё 5 слив и в ней стало 20 слив. Сколько слив было в тарелке сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 09:17
    0
    1) 20-5=15

    2) 15+9=24

    3) 24-14=10

    4) 10+7=17

    Ответ: 17 слив.
  2. 16 августа, 09:41
    0
    14-9=5

    5+5=10

    20-10=10

    10+7=17