Девочки составляют 4/9 учащихся класса. Известно, что 3/5 мальчиков класса посещают спортивные секции.

а) Какую часть класса составляют мальчики, не посещающие секции?

б) Сколько учащихся в классе, если 8 мальчиков не посещают секции?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 22:39
    0
    1-4/9=5/9-мальчики

    а) 1-3/5=2/5 всех мальчиков не посещают секции

    2/5*5/9=2/1*1/9=2/9 всего класса составляют мальчики, не посещающие секции

    б) 8:2/9=8*9/2=4*9=36 учащихся в классе
  2. 18 июля, 23:11
    0
    8:2*5:5*9=36 - учеников в классе, м альчики, не посещающие секции составляют 2/9 учеников класса.