Девочки составляют 4/9 всех учащихся класса. Известно, что 3/5 мальчиков класса посещают спортивные секции: 1) Какую часть класса составляют мальчики, не посещающие секции? 2) Сколько учащихся в классе, если 8 мальчиков не посещают секции,

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:07
    0
    4*5=20

    3*5=15

    20+15+8=43
  2. 29 июля, 10:16
    0
    4•5=20 девочек

    3•5=15 мальчиков

    20+15+8=43