Отношения чисел a и d ровно 0,3 а отношения чисел d и c равно 0,4 сколько процентов составляет чиспользовать а от числа c

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:44
    0
    А:d=3:10. d:c=4:10. Нод (4,10) = 20. a:d=6:20. d:c=20:50. Значит, а: с=6:50. Пропорция: 50-100%, 6-х%. Х% = 100*6:50=12%. Ответ: число А составляет от С 12%