log²2x - 3log2x меньше или равно 4

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:34
    0
    Сделаем замену log2x=t еще x>0

    t^2-3t<=4

    t^2-3t-4<=0

    решаем квадратное уранение

    t=-4 и t=1

    смотрим на каком промежутке меньше 0

    это промежуток [-4; 1]

    тогда: - 4<=log2x<=1

    1/8<=x<=2