Решите задачу

В районной библиотеке к новому учебному году открыли читальный зал. В нём поставили 8 четрёхместных столов. Это в 2 меньше, чем двухместных, и на 3 больше, чем шестиместных.

Сколько человек одновременно могут заниматься в этом зале?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:41
    0
    1) 8 * 2 = 16 (столов) - двухместных

    2) 8 - 3 = 5 (столов) - шестиместных

    3) 8 * 4 + 16 * 2 + 5 * 6 = 32+32+30=94 человека
  2. 10 января, 08:32
    0
    Получается, что

    8*4 = 32 (Количество мест)

    В 2 раза меньше, получается, что

    16*2 = 32 (Количество мест)

    На 3 больше, получается что

    8-3 = 5 (Количество столов)

    5*6 = 30 (Количество мест)

    Итог:

    30+32+32 = 94

    Ответ: Одновременно могут заниматься 94 человек в зале