Реши задачу. В районной библиотеке к новому учебному году открыли читальный зал. В нём поставили 8 четырёхместных столов. Это в 2 раза меньше, чем двухместных, и на 3 больше, чем шестиместных. Сколько человек одновременно могут заниматься в этом зале? Реши задачу с краткой записью и выражением!

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:28
    0
    Х=8 - количество четырехместных столов

    2*х=16 - количество двухместных столов

    х-3=5 - количество шестиместных столов

    отсюда:

    8*4=32 человек за четырехместными столами

    16*2=32 человека за двухместными столами

    5*6=30 человек за шестиместными столами

    всего 32+32+30=94 человека может одновременно заниматься в зале
  2. 31 августа, 13:43
    0
    4 м-8 ст

    2 м - в 2 р>4 м

    6 м на 3<4 м

    чел всего-?

    8*2=16 ст 2 хместных

    8-3=5 ст 6 местных

    16*2+4*8+5*6=32+32+30=94 чел.