В районной библиотеке к новому учебному году открыли читальный зал. В нем поставили 8 четырёх местных столов. Это в 2 раза меньше, чем двухместных, и на 3 больше, чем шестиместных. Сколько человек одновременно могут заниматься в этом зале?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:19
    0
    8 * 4 = 32 (места) - за четырехместными столами

    8*2=16 (столов) - двуместных

    16*2=32 (места) - за двуместными столами

    8-3=5 (столов) - шестиместных

    5*6=30 (мест) - за шестиместными столами

    32+32+30=94 (места) - в зале