В районной библиотеке к новому учебному года открыли читальный зал. В нем поставили 8 четырехместных столов. Это в 2 раза меньше, чем двухместных, и на 3 больше чем шестиместных. Сколько человек одновременно могут заниматься в этом зале

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 11:04
    0
    1) 8 * 2 = 16 (ст) - 2 местные

    2) 8 - 3 = 5 (ст) - 6 местные

    3) (8*4) + (16*2) + (5*6) = 32 + 32 + 30 = 94 (ч) - всего мест

    Ответ: одновременно в этом зале могут заниматься 94 человека.
  2. 22 декабря, 11:27
    0
    8*2=16-двухместные

    8-3=5-шестиместные

    8*4+16*2+5*6=32+32+30=94

    Ответ: 94 человека