Решите неравенство x (1+x) > 0

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:19
    0
    Раскроем скобки: х²+х>0 - это парабола, ветви направлены вверх. Положительные значения параболы находятся правее большего корня и левее меньшего корня. Дискриминант D=1-0=1, корень х1 = (-1+1) / 2=0, корень х2 = (-1-1) / 2=-1.

    Ответ: х∈ интервалу от минус бесконечности до - 1 и от 0 до + бесконечности (объединение интервалов).