В районной библиотеке к новому учебному году открыли читальный

зал. В немпоставили 8 четырехместных столов это в 2 раза меньше чем

двухместных и на 3 больше чем шестиместных. Сколько человек одновременно

могут заниматься в зале.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:07
    0
    1) 4 * 8 = 32 человека - за восемью столами

    2) 8 * 2 = 16 столов - двухместных

    3) 2 * 16 = 32 человека - за шестнадцатью столами

    4) 8 - 3 = 5 столов - шестиместных

    5) 6 * 5 = 30 чел. - за шестиместными столами

    6) 32 + 32 + 30 = 94 чел. - могут одновременно заниматься в зале.