Слон съели 60 килограммов корма ежедневно жираф едет 210 килограммов корма за неделю верблюд 560 килограммов корма за 28 дней Сколько килограммов корма необходимо всем животным на неделю

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:32
    0
    Слону 60*7=420 кг

    Жирафу 210 кг

    Верблюду 28:7=4=>560:4=140 кг

    Всего: 420+210+140=770 кг
  2. 2 мая, 05:50
    0
    1) 60*7=420 (кг) - съедает слон за неделю

    2) 560:28=20 (кг) - съедает верблюд за 1 день

    3) 20*7=140 (кг) - съедает верблюд за неделю

    4) 420+210+140=770 (кг) - необходимо на неделю

    Ответ: 770 кг