Решите квадратное уравнение 2 х в квадрате+2 х=5

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:56
    0
    2 х²+2 х-5=0

    х₁,₂=-2₊⁻√ (4+40) = - 2₊⁻2√11

    4 4

    х₁=-0,5+0,5√11

    х₂=-0,5-0,5√11