1) Чему равна разность квадрата суммы кубов чисел 3 и 4 и куба их суммы?

2) Сколько существует двузначных чисел, больших 79 и не кратных ни 2, ни 5?

3) Назовите наибольшее натуральное число, на которое обязательно делится сумма любых трёх последовательных чётных чисел?

4) Птичка улетает и прилетает в гнездо с кормом каждые три минуты. Без корма она летит со скоростью 15 м/с, а с кормом - 12 м/с. Далеко ли она летает за кормом? Дайте ответ в метрах.

5) ассажирский поезд проходит расстояние между городами за 15 ч. Скорый поезд, скорость которого на 35 км/ч больше, проходит это же расстояние за 8 ч. Каково расстояние между городами? Дайте ответ в километрах.

6) Три числа относятся, как 3 : 5 : 8, большее число равно 112. Найдите меньшее число.

7) Расшифруйте ребус: АВ ⋅ АС = АDС. Может ли буква В принимать значение 3?

Необязательно все)

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:47
    0
    (3-4) * (3+4) = - 7

    3^3-4^3 = (3-4) (9+12+16) = - 37

    (3+4) ^3 = 7^3=343