При выпечка хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба. Сколько килограммов припёка получается? 1) Сколько килограммов муки надо взять, чтобы получилось 28 кг припёка? 2) Сколько килограммов хлеба получат из этой муки?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:23
    0
    1) 14 - 10 = 4 кг припека

    2) 10 : 4 = 2,5 кг муки на 1 кг припека

    3) 2,5 * 28 = 70 кг муки надо для 28 кг припека

    4) 70 : 10 = в 7 раз больше получится хлеба

    5) 7 * 14 = 98 кг хлеба получится из 70 кг муки