При выпечки хлеба из 10 кг. ржаной муки получается 14 кг. хлеба. сколько килограммов припёка получается?

1) сколько килограммов муки надо взять, чтобы получилось 28 кг. припёка?

2) сколько килограммов хлеба получат из этой муки?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 18:58
    0
    Припёк - всё что есть в хлебе помимо муки 14-10=4 Ответ: 4 кило припёка 1) 28:4=7 значит припёка в 7 раз больше. Муки надо взять тоже в 7 раз больше, итого 70 кило муки. 2) а хлеба получится 70+28=98. Итого - 98 кило хлеба. Всех прокормим)))
  2. 3 августа, 19:40
    +1
    14 - 10 = 4 кг припека

    10 кг муки - 4 кг припека

    х кг муки - 28 кг припека

    10/х = 4/28

    х = (10*28) / 4 = 70 кг муки надо взять, чтобы получить 28 кг припёка

    10 кг муки - 14 кг хлеба

    70 кг муки - х кг хлеба

    10/70 = 14/х

    х = (70*14) / 10 = 98 кг хлеба получат из этой муки

    Ответ: 1 - 70 кг муки

    2 - 98 кг хлеба