В первой коробке 65 скребок, а в другой на 35 скрепок больше, чем в первой. В третьей коробкк в 5 раз меньше скрепок, чем во второй. Сколько скрепок в трех коробках?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:53
    0
    1 коробка 65

    2 коробка 65+35=100

    3 коробка 100:5=20
  2. 28 февраля, 19:28
    0
    1) 65-35=30 (с.) во 2 кор

    2) 30:5=6 (с.) в 3 кор

    3) 65+30+6=101 (с.) в 3-х кор

    Ответ 101 скрепа