В двух коробках 56 скребок. Из одной коробки взяли 9 скребок, из другой на 6 больше. После этого скрепок стало в коробках поровну.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:54
    0
    9+6=15 скрепок-взяли из второй коробки

    15+9=24 скрепки-взяли из двух коробок

    (56-24) : 2=16 скрепок-осталось в каждой коробке в конце

    16+9=25 скрепок-было в 1 коробке изначально

    16+15=31 скрепки-было во 2 коробке изначально

    ответ: в 1 коробке было 25 скрепок, во 2-31 скрепка